Site logo
соцсети и месенджеры:
описание сплава:

Сплав по реке Реж на 3 дня /2 ночи. Маршрут от с. Першино до д. Бучино (50км). Нить маршрута-достопримечательност: с.Першино-д.Голендухино-д. Глинское-д.Ощепково-д.Сохарево-ск. Балабанов камень-ск.Боруха-ск.Чирков камень-д.Луговая-д.Липино-ск.Мантуров камень-д. Мироново- д. Бучино.

С каждым годом сплавы по реке Реж становится все более популярными. Лучше всего по р.Режу сплавляться весной, по большой воде- в половодье. Летом река мелеет, хотя вполне проходим для сплавов на катамаранах. Река спокойная, больших препятствий для начинающих туристов здесь нет, сплав по Режу прост и безопасен.

Одной из главных достопримечательностей реки Реж являются высокие скалы, во многих из них есть небольшие пещеры, на некоторых скальных образованиях найдены древние рисунки. Всего в долине реки насчитывается более шестидесяти скал. Подробная карта режевских скал, их предания и легенды представлены в книге "Режевские сокровища".
В верхнем течении река Реж пересекает знаменитую Самоцветную полосу Урала. На берегах были обнаружены богатейшие месторождения турмалина в том числе полихромного и шайтанского агата-переливта.

даты сплава:
отправляем на сплав из:
адрес старта:

Зои Космодемьянской улица, 11, Первоуральск, Свердловская область, Россия

стоимость сплава:
  • 3 дн. по реке Реж
  • 6900 ₽/взрослый
  • даты этого сплава вверху страницы
в стоимость входит:

Программа сплава:

  • 1 день. 09:00 ч -выезд из г.Екатеринбурга. Прибытие в село Першино на реку Реж. Чаепитие с пирогами(при заказе). Инструктаж. Начало сплава. Осмотр достопримечательностей. Сплав до скалы Балабанов Камень. Обед. Продолжение сплава до скалы Чирков Камень. Ужин. Банька походная. Вечер у костра. Ночлег в палатках на берегу реки.
  • 2 день. Подъем. Завтрак. Продолжение сплава до скалы Мантуров Камень.Экскурсия на вершину(при желании).Обед. Продолжение сплава. Ужин у костра.Ночлег в палатках на берегу реки.
  • 3 день. Подъем Завтрак. Продолжение сплава.
    15:00 ч. - прибытие в с. Арамашево. Обед(перекус). Конец маршрута. Возвращение в г. Екатеринбург(при заказе).

Программа может меняться по желанию туристов, по погодным условиям, по решению инструктора!
Вам не нужно собирать/разбирать катамараны или ждать когда это сделает организатор. Вы приезжаете на место отплытия и после прохождения инструктажа отправляетесь в сплав по реке в сопровождении.

вступай в сплавщики: