Site logo
стоимость сплава:
  • 10 дн. по реке Катунь (Алтай) с заброской из Магнитогорск
  • 33000 ₽/взрослый
  • даты этого сплава вверху страницы
видео сплава:
можем отправить на сплав из:
вступай в сплавщики:
адрес старта:

улица Уральская, 9А, Магнитогорск, Россия

все даты сплава:
описание сплава:

Пройдем маршрут по легендарной Катуни, который не нуждается в рекламе и подходит для сплавщиков начального уровня! Здесь пушистые волны, ласковое солнце, лазурная вода, высокие горы, потрясающая природа. Сплав подходит для тех у кого не так много времени, чтобы, как следует помахать веслом, пройти пороги 3-4 к.с. и насладиться красотами Алтая. 10 дней насыщенных приключениями.
За 5 дней сплава мы пройдем 150 км и и пороги (Аккемский прорыв 4КС, Ильгуменский 3КС, Кадринская труба 3КС, Шабаш 4КС).

В стоимость входит:

  • Трансфер: до д. Куяган, Солоновка-Усть-Кумир, Усть Кумир-пороги, Пороги-Усть-Кумир, Усть-Кумир-место финиша.
  • Палатки, пенки, спальники
  • Гидромешки для вещей, спасжилеты
  • Катамараны, весла и прочее
  • Походная Баня
  • Услуги гидов-инструкторов
  • Страховка на время сплава

Трансфер 2021 из городов: Екатеринбург, Уфа, Челябинск,  Магнитогорск и по договоренности.

План сплава 2021
1 день Старт в 18:00. Отработав день мы все вечером грузимся в автобус. И выдвигаемся в сторону республики Алтай д. Катанда, это 2500 км. Едем без ночевок. По пути останавливаясь только, чтоб пообедать и сходить в туалет.

2 день. Приезжаем в д. Катанда. Устанавливаем лагерь на берегу лазурной Катуни и отмечаем приезд ужином. Начинаем собирать катамараны и делиться на команды.

3 день 10:00. Зарядка ведь стоит размять затекшие кости после поездки и подготовится к активной гребле. Завтрак. Сбор вещей. Инструктаж. Подготовка снаряжения и экипажей. СТАРТ. В этот день нам попадаются первые несложные препятствия. На них мы отрабатываем управление катамарана в команде. К вечеру мы доходим до Самого длинного порога нашего сплава. Аккемский прорыв. Устанавливаем лагерь, просматриваем его насколько возможно, ужинаем и ложимся спать. Завтра начинаются настоящие приключения.

4 день 09:00 Утро начинаем с зарядки. Завтрак. Подготовка катамаранов. Инструктаж команд. И прохождение порога. После порога останавливаемся и делимся впечатлениями. На этот день это самый серьезный порог и дальше мы продолжаем проходить препятствия менее категорийные. Любуемся видами и фотографируемся. В этот день можно совершить покупки и пополнить провиант в населенном пункте Иня. Ставим лагерь и ночуем на
песчаном пляже с непременно отличным видом.

5 день 09:00 Зарядка на целый день. Завтрак. Инструктаж команд. Выдвижение на маршрут. В этот день мы пройдем порог Ильгуменский. Останавливаемся перед порогом, фотографируемся и осматриваем порог, планируем линии прохождения и выставляем страховку если нужно. После прохождения останавливаемся и делимся впечатлениями. В этот день доходим до порога Кадринская труба 3к.с. Ставим лагерь и планируем дневку.

6 день 10:00 ДНЁВКА! Свободный день, гуляем на горы, фотографируемся, ходим в баню, отдыхаем, играем на гитаре. Разведываем порог. Завтра мы пройдем два препятствия, одно самое серьезное на Катуни, ШАБАШ!

7 день 09:00 Зарядка! Завтрак, инструктаж команд. Расстановка страховок если нужно. Выдвижение на маршрут. Перед порогом Шабаш останавливаемся, осматриваем. Выбираем линию прохождения и выставляем страховку если нужно. Проходим порог. После порога делимся впечатлениями. Доходим до впадения р. Урсул. Антистапель. Собираем катамараны, обедаем, делимся впечатлениями. Выдвигаемся за транспортом, либо грузимся в автобус. По желанию группы можно переночевать и выдвинуться на следующий
день. Либо переместиться в другое место и там переночевать.

9-10 день Возвращаемся домой по Чуйскому тракту. Можно купить сувениры и подарки по пути на Семинском перевале. По желанию группы и наличию времени можно посетить памятники.