Site logo
даты сплава:
описание сплава:

Сплав для тех кто хочет познакомиться с Алтаем без страшных рек убийц, но таким же красивым и зачаровывающим. Но эти речки не будут скучными и для начинающих водников, есть где потренироваться, и поучиться управлять катамараном или каяком. Переезды между речками будут наполнены прекрасными видами из окна и экскурсиями в пещеры и на водопады. И никто не уедет без алтайских сувениров, трав и меда.

Трансфер из городов: Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Магнитогорск и по договоренности.

План сплава 2022

посмотреть план...

13 июня
Встречаемся в аэропорту Горно-Алтайска, знакомимся и отправляемся на Песчаную. Прибытие в деревню Куяган. Завтрак, потому как приезжаем рано утром. Разминаемся после долгой поездки. Собираем суда. Проводим инсруктаж. Упаковываем вещи и отправляемся в путь.
Сплав по р. Песчаная (3 к.с.) протяженностью 60 км и длительностью 3 дня. Скорость реки хорошая, пороги проходим без просмотра, если не поменяются погодные условия. Баня, рыбалка, отдых, матрасничество и тренировки на порогах вот что нас ждет.

16 июня
Прибытие на антистапель в деревню Солоновка. Установка лагеря. Сегодня мы ночуем здесь. Посещаем с экскурсией сыроварню, на которой можно купить крафтовые сыры, домашнее вино. Можно сходить в стационарную баню или душ. Отмечаем прохождение реки и готовимся к переезду на реку Кумир.

17 июня
Встаем рано, рано. Завтракаем. Собираем лагерь, грузим вещи в прицеп, а себя в автобус и отправляемся в путь до деревни Усть-Кумир. (200 км) По пути посещаем пещеру и другие достопримечательности. Виды за окном завораживают. Снежные шапки, высокие горы, глубокие каньоны. Одна из самых красивых дорог Алтая.
Прибыв в Усть-Кумир перегружаемся из автобуса в проходимый транспорт и добираемся до порога Девичьи плесы. (10 км)

Разбиваем лагерь. Осматриваем порог, планируем состав экипажей и выставляем страховку с видео-фото съемкой. Катаемся на разгруженных судах. Фотографируемся и снимаем крутые видео. Ходим в баню и отдыхаем.

18 июня
В этот день мы продолжаем проходить пороги, Девичьи плесы, Медвежьи и прочие. Отдыхать, гулять в горы и наслаждаться, воздухом, видами и отличной компанией.

19 июня
Встаем рано, рано. Завтракаем. Собираем лагерь и грузимся в проходимый транспорт. Добираемся до автобуса. Перегружаемся и отправляемся кто в аэропорт, а кто домой. Проезжаем легендарный чуйский тракт, посещаем сувенирные базары.

стоимость сплава:
  • 7 дн. по реке Песчаная+Кумир
  • 31000 ₽/взрослый
  • даты этого сплава вверху страницы
в стоимость входит:

В стоимость входит

  • Трансфер: от аэропорта Горно-Алтайска до д. Куяган, Солоновка-Усть-Кумир, Усть Кумир-пороги, Пороги-Усть-Кумир, Усть-Кумир-место финиша.
  • Палатки, пенки, спальники
  • Гидромешки для вещей, спасжилеты
  • Катамараны, весла и прочее
  • Походная Баня
  • Услуги гидов-инструкторов
  • Страховка на время сплава
видео сплава:
адрес старта:

XR7M+92 Карлушка, Республика Алтай, Россия

вступай в сплавщики: